澳洲快乐10_官方授权

English Version         
首页  学院新闻
学院新闻
我院研究生51项科技竞赛成果获奖励认定
作者:王静 周晓东    发布者:王静    发布时间:2019-12-18    访问次数:458

【本站讯】1217日,党委研究生工作部公布我校2019年度研究生科技竞赛成果奖励认定名单。经个人申请、院部审核、学校审定,我校共有187项研究生相关成果获得认定,其中我院获认定成果为51项,受奖励累计4.6万元,占全校奖励金额近1/3

根据我校研究生科技竞赛获奖成果奖励办法,获得全国及省部级科技竞赛的研究生团队或个人方可申报,科技竞赛按照竞赛级别、竞赛规模、获奖难易程度进行等级分类,最高奖励10000元。其中一类指由教育部、科技部等部委主办或由国际权威机构组织,在国内外有很大影响力,具有很强的学术权威性和业内认可度高的全国范围的学科竞赛;二类指由教育部下属厅局或教育部委托全国性教学指导委员会、研究生培养指导委员会主办的各类全国范围学科竞赛、优秀成果奖等,由省级政府或省教育厅组织的全省性或跨省区的学科竞赛、优秀成果奖等;三类指影响力一般的国家级赛事,由省级教学指导委员会、省级学术团体组织的全省性或跨省区的学科竞赛等。

学院注重研究生科学精神和创新能力的培养,积极引导研究生在科技竞赛活动中培养创新能力和团队协作能力。我院研究生在参加中国石油设计大赛、中国研究生数学建模竞赛等科技竞赛中已形成良好氛围,每年均有多人斩获奖项。


附:我院2019年度研究生科技竞赛获认定成果:

序号

姓名

学号

竞赛名称

获奖类别

获奖等级

1

高岳

Z18020013

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级一等

2

袁凯

Z17020221

第十六届中国研究生数学建模竞赛

二类

国家级一等

3

周有为

S18020170

第九届全国石油工程知识竞赛

二类附加赛

国家级特等

4

赵晗

S18020147

中国海洋工程设计大赛

三类

国家级特等

5

张福蕾

S17020309

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级二等

6

沈泽阳

S17020333

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级二等

7

贾东悦

S18020021

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级二等

8

姜宝胜

S18020121

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级二等

9

贾煦亮

Z18020101

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级二等

10

党志刚

S18020040

第十六届中国研究生数学建模竞赛

二类

国家级二等

11

刘秀伟

S18020092

第十六届中国研究生数学建模竞赛

二类

国家级二等

12

王闯闯

S18020118

第十六届中国研究生数学建模竞赛

二类

国家级二等

13

赵兴刚

S18020164

第十六届中国研究生数学建模竞赛

二类

国家级二等

14

耿松鹤

S19020133

第十六届中国研究生数学建模竞赛

二类

国家级二等

15

康圆

Z18020060

第十六届中国研究生数学建模竞赛

二类

国家级二等

16

范理尧

S18020094

2019SPE亚太区国际石油工程知识竞赛

三类

亚太区一等

17

余辉

S17020328

2019年第九届MathorCuo高校数学建模挑战赛

三类

国家级一等

18

王梦涵

Z17020162

2019年第九届MathorCup高校数学建模挑战赛

三类

国家级一等

19

杨旭刚

S18020072

“杰瑞杯”第六届中国研究生能源装备创新设计大赛

二类

国家级三等

20

王成成

Z18020068

2019年第九届MathorCup高校数学建模挑战赛

三类

国家级二等

21

姜宝胜

S18020121

2019年第九届MathorCup高校数学建模挑战赛

三类

国家级二等

22

陈博

Z17020190

CISPF中国国际学生石油论坛软件应用大赛

三类

国家级二等

23

舒腾飞

S17020221

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级三等

24

马俊杰

S17020247

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级三等

25

张春光

S17020324

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级三等

26

安志斌

S18020067

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级三等

27

刘秀伟

S18020092

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级三等

28

赵兴刚

S18020164

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级三等

29

杜文祥

Z17020141

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级三等

30

陈旭

Z17020159

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级三等

31

刘泽华

Z17020218

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级三等

32

郭琛

Z18020003

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级三等

33

雷明

Z18020024

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级三等

34

柏宗宪

Z18020091

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级三等

35

周臣儒

Z18020094

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级三等

36

晁嘉豪

Z18020095

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级三等

37

闫鑫源

Z18020097

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级三等

38

靳星

Z18020109

第九届中国石油工程设计大赛

二类

国家级三等

39

汪周杰

Z18020093

第十二届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛

三类

省级一等

40

晁嘉豪

Z18020096

第十二届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛

三类

省级一等

41

高东亮

S17020200

第十六届中国研究生数学建模竞赛

二类

国家级三等

42

贾东悦

S18020021

第十六届中国研究生数学建模竞赛

二类

国家级三等

43

任燕龙

S18020068

第十六届中国研究生数学建模竞赛

二类

国家级三等

44

张璐

S18020078

第十六届中国研究生数学建模竞赛

二类

国家级三等

45

张伟强

S18020088

第十六届中国研究生数学建模竞赛

二类

国家级三等

46

姜宝胜

S18020121

第十六届中国研究生数学建模竞赛

二类

国家级三等

47

孙川

Z17020241

第十六届中国研究生数学建模竞赛

二类

国家级三等

48

高岳

Z18020013

第十六届中国研究生数学建模竞赛

二类

国家级三等

49

李乐

Z18020043

第十六届中国研究生数学建模竞赛

二类

国家级三等

50

徐元德

S17020251

全国大学生英语竞赛

三类

国家级二等

51

倪静然

Z17020214

亚太地区大学生数学建模竞赛

三类

国家级二等


分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0